Авторизация

Сообщение успешно отправлено!
Мы постараемся ответить как можно скорее.

Старт проекта Sharing Best Experience от группы компаний «БестЪ» и Высшей школы экономики

Старт проекта Sharing Best Experience от группы компаний «БестЪ» и Высшей школы экономики
Клуб предпринимателей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и «ГК БестЪ» запускают цикл открытых встреч Sharing Best Experience – «Делимся лучшим!». Этот проект позволит студентам встретиться с наиболее яркими и успешными представителями петербургского бизнеса, задать самые острые и актуальные вопросы, приобрести практические знания.

Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и инвестиционно-девелоперская группа «БестЪ» запускают совместный образовательный проект, в рамках которого предприниматели расскажут студентам о своем опыте ведения бизнеса в России, поделятся прогнозами в своих областях экономики, научат держать удар, выбирать проекты, принимать решения, находить перспективные для инвестиций идеи, эффективно расширять контакты в деловой среде, развивать собственную экспертность и управлять рисками.

Главная цель Sharing Best Experience  – налаживание коммуникации между преподавателями, предпринимателями и студентами, а также обмен уникальным практическим опытом и реализация совместных проектов вуза и компаний с участием студентов. Кроме серии мастер-классов, лекций, нетворкинга с предпринимателями, проект предусматривает широкие возможности для практики и стажировки студентов в компаниях, которые поддержат идею Sharing Best Experience.

Для представителей ГК «БестЪ» встреча со студентами петербургского филиала «Высшей школы экономики» не станет первой. В ноябре-декабре 2019 года акционеры и руководители группы «БестЪ» прочитали будущим бакалаврам специальный курс по управлению коммерческой недвижимостью. В весеннем семестре студенты придут на практику в бизнес-центры, апарт-отель, коворкинг и элитный жилой комплекс, которые находятся под управлением группы, научатся работать с проектами управления и эксплуатации объекта недвижимости, разберутся в основах property-менеджмента. Итогом курса станет учебное эссе с предложениями, как улучшить один из аспектов управления объектом, повысив его доходность.

Филипп Казин, заместитель директора НИУ «Высшая школа экономики»:
«Мы осознанно выводим студентов на живое общение с представителями реального рынка, так как уверены, что это повышает компетенции наших бакалавров. Подобные проекты у петербургской «Вышки» были и раньше, по сравнению с другими вузами она дает студентам больше возможностей для знакомства с рынком. Ребята многое делают для знакомства с практической жизнью, качество образования позволяет им самостоятельно выходить на рынок труда, начинать собственные проекты. Но мы видим свою задачу в том, чтобы помогать им изучать предпринимательство, встречаться и общаться с ведущими участниками экономической деятельности. Этого общения не может быть слишком много. И, конечно, лучшим результатом проекта будет появление новых программ для практики, стажировки студентов в компаниях, чьи основатели, владельцы и топ-менеджеры примут участие в Sharing Best Experience».

Андрей Лушников, председатель совета директоров ГК «БестЪ»:
«Совместный проект ГК «БестЪ» и НИУ ВШЭ – СПБ заключается в том, чтобы организовать серию встреч между молодежью и предпринимателями. Обе стороны интересуются друг другом, стремятся к контактам, ищут общий язык. За годы работы на петербургском рынке у нас сложились обширные и разнообразные контакты с деловыми людьми из самых разных сфер. В Sharing Best Experience приглашаем предпринимателей, в которых мы уверены, которых уважаем. Их бизнес несет пользу обществу, динамичен и интересен, а их деловой опыт может быть крайне полезен подрастающему поколению. Будем открыто говорить о плюсах и минусах бизнеса, о том, как меняется рынок и его запросы, о том, чем сегодняшняя экономика отличается от вчерашней, о прогнозах на завтра. Мы уверены, что такой диалог нужен и студентам, и предпринимателям.
Со своей стороны, руководство ВШЭ не только предоставит площадку для проведения встреч, но и обеспечит проекту информационную поддержку и качественное продвижение в студенческой среде. Нам хотелось бы, чтобы ребята пришли в аудитории не для того, чтобы соблюсти формальности, а затем, чтобы узнавать новое о мире бизнеса. Проект создан для людей, которые видят в предпринимательстве смысл и перспективу. Мы рассчитываем на смелые вопросы. Возможно, в будущем дискуссия перейдёт в онлайн, а встречи в ВШЭ станут регулярными».

← Все новости

Санкт-Петербург, 

Аптекарская наб. д. 20, лит. А

Яндекс.Метрика